Unsere Mitarbeiter

MitarbeiterTätigkeitsbereich

E-Mail-Adressen

(anklicken)

Albrecht, Birgit      

Deutsch, Kunst,

KL 9.2

Arnstadt, Theresa   

Deutsch, Musik

Bannasch, Constanze

Deutsch, kath. Religion,

Philosophie 

Barthold, Michael  

Physik, Kunst, Neigung, Astronomie,

KL 9.1

Breuninger, Franziska

Deutsch, Geschichte,

Qualitätsmanagement, KL 8.3 

Bruckmann, Elisabeth

kath. Religion, Englisch,

Spanisch (Erziehungszeit)  

Budde, Dagmar      

ev. Religion, Geschichte,

Drysz, Christoph

Geschichte, ev. Religion,

KL 10.2

Düsterdick, TobiasSchulsozialarbeiter
Erber, Patrick

Deutsch, Sport,

Beratungslehrer,

KL 10.1

Finta, Renè Zsolt

Physik, WTH, Neigung,

KL 8.1, FL Physik

Frank, Elisabeth

Biologie, Deutsch,

KL 8.2

Freitag, Romy

Mathematik, Chemie

(Erziehungszeit)

Garcia Rodriguez, SusanaSpanisch, Deutsch

Geiger, Katharina 

(SL Planung)

Biologie, Deutsch,

KL 9.1

Geller, Felix

TC, Mathematik, Physik

KL 6.1

Gerlach, Mandy

Deutsch, Kunst,

KL 10.2

Göbel, Christina 

Spanisch, Englisch,

kath. Religion, KL 5.3

Dr. Gönnenwein, Stefanie

Mathematik, Sport, Physik

KL 5.1

Hähner, Kristina 

Physik, Mathematik,

KL 6.2

Hartmann, Gregor

Sport, GRW, Geographie

KL 7.2 

Hellwig, Heino

Mathematik, Kunst

Hennig, Katrin  

Mathematik, Informatik,

WTH, KL 8.1, FL Informatik

John, Sarah

Spanisch, Englisch,

KL 5.2

Knispel, Kristin 

Biologie, Geographie,

Deutsch

Köster, Wiebke

Geschichte, Sport,

KL 6.3

Dr. Kolanko, NadiyaLatein, Englisch
Kreher, TheresaPhysik
Kretzschmar, EvaChemie, Biologie
Lippmann, Christina 

Deutsch, ev. Religion,

KL 5.2

Liskowsky, Bertram

(SL, Oberstufenberater)

Musik, Englisch

 

Lolischkies, Ronald  

Spanisch, Geographie,

KL 6.3, FL Geographie

Müller, StefanieSOVA, Sport, GTA und Beratungslehrerin, KL 10.1

Dr. Oswald, Marion

(SL,Gymnasium)   

Deutsch, Kunst,

KL 6.1

Paul, Michael

Englisch, ev. Religion,

KL 9.2, FL Religion

Pfitzner, Tom

Musik, Englisch,

KL 9.3

Podemski, Juliane

Mathematik, Deutsch

(Erziehungszeit)

Prantl von Albrecht,

Nikolaus

WTH, TC
Respondek, Janine

Biologie, Chemie,

KL 10.3

Sanmarti, Clara Esteban

Spanisch, Musik,

KL 7.2 

Schmid, Mona

Geschichte, Englisch,

KL 6.2

Schmitt, ChristinaGeographie, Englisch

Schneider, Lucie 

Deutsch, Englisch,

KL 5.1

Schölzke, MartinMathematik, Physik

Schubert, Stefan   

(SL Oberschule) 

Sport, Geschichte, KL 10.3
Siegemund, Yvonne

Englisch, Geschichte,

KL 8.3

Skoda, Petra

Latein, Geschichte,

KL 9.3

Thiele, SebastianKunst, Deutsch
Wagner, Ulrike       

Biologie, Mathematik,

Integration, KL 5.3

Weber, Wolfgang

Mathematik, Geographie

KL 7.1

Welzel, Vera

Mathematik, Informatik

KL 7.1

Werner, Anna-Mareike

Deutsch, Englisch

Wiebeck, MartinaMusik, Englisch, Referendarin
Windisch, Stefanie

Mathematik, GRW,

KL 8.2, FL Mathematik

Zdziarski, JakubKultur.Forscher
Schmidtchen, Maria Schulleitungsassistenz, GTA
Zeibig, MadeleineSekretariat

KL:

Klassenleitung

FSL: 

Fachschaftsleitung 

TC:Technik und Computer
WTH:Wirtschaft, Technik, Haushalt

NK:

Neigungskurs

GRW:

Gemeinschaftskunde/Rechtserziehung/Wirtschaft

SOVASoziale Verantwortung