Unsere Mitarbeiter

MitarbeiterTätigkeitsbereich

E-Mail-Adressen

(anklicken)

Albrecht, Birgit      

Deutsch, Kunst,

KL 10.2

Bannasch, Constanze

Deutsch, kath. Religion,

Philosophie 

Barthold, Michael  

Physik, Kunst, Neigung, Astronomie,

KL 10.1

Breuninger, Franziska

Deutsch, Geschichte,

Qualitätsmanagement, KL 9.3 

Bruckmann, Elisabeth

kath. Religion, Englisch,

Spanisch, KL 8.2

Budde, Dagmar      

ev. Religion, Geschichte, KL 8.3

Bley, Christoph

Geschichte, ev. Religion,

KL 5.2

Düsterdick, TobiasSchulsozialarbeiter
Eberhardt, JohannesMathematik, Geschichte
Erber, Patrick

Deutsch, Sport,

Beratungslehrer,

KL 7.1

Finta, Renè Zsolt

Physik, WTH, Neigung,

KL 9.1, FL Physik

Frank, Elisabeth

Biologie, Deutsch,

KL 9.2

Freitag, Romy

Mathematik, Chemie

Garcia Rodriguez, SusanaSpanisch, Deutsch, KL 8.3

Geiger, Katharina 

(SL Planung)

Biologie, Deutsch,

KL 10.1

Geller, Felix

TC, Mathematik, Physik

KL 7.1

Gerlach, Mandy

Deutsch, Kunst,

KL 10.2

Göbel, Christina 

Spanisch, Englisch,

kath. Religion, KL 6.3

Dr. Gönnenwein, Stefanie

Mathematik, Sport, Physik

KL 6.1

Hähner, Kristina 

Physik, Mathematik,

KL 5.1

Hartmann, MarcSport

Hennig, Katrin  

Mathematik, Informatik,

WTH, KL 8.1, FL Informatik

John, Sarah

Spanisch, Englisch,

KL 6.2

Knispel, Kristin 

Biologie, Geographie,

Deutsch, KL 5.3

Köster, Wiebke

Geschichte, Sport,

KL 7.3

Dr. Kolanko, NadiyaLatein, Englisch
Kreher, TheresaPhysik
Kretzschmar, EvaChemie, Biologie
Lippmann, Christina 

Deutsch, ev. Religion,

KL 6.2

Liskowsky, Bertram

(SL, Oberstufenberater)

Musik, Englisch

 

Lolischkies, Ronald  

Spanisch, Geographie,

KL 7.2, FL Geographie

Michael, MarieSport, Deutsch, KL 5.3
Müller, StefanieSOVA, Sport, GTA und Beratungslehrerin, KL 10.1

Dr. Oswald, Marion

(SL,Gymnasium)   

Deutsch, Kunst,

KL 6.1

Paul, Michael

Englisch, ev. Religion,

KL 10.2, FL Religion

Pfitzner, Tom

Musik, Englisch,

KL 10.3

Plato, IreenGRW, Geographie
Podemski, Juliane

Mathematik, Deutsch

(Erziehungszeit)

Prantl von Albrecht,

Nikolaus

WTH, TC
Respondek, Janine

Biologie, Mathematik

KL 5.2

Sanmarti, Clara Esteban

Spanisch, Musik,

KL 8.2 

Schmid, Mona

Geschichte, Englisch,

KL 7.2

Schmitt, ChristinaGeographie, Englisch

Schneider, Lucie 

Deutsch, Englisch,

KL 6.1

Schubert, Stefan  

(SL Oberschule)
Siegemund, Yvonne

Englisch, Geschichte,

KL 9.3

Skoda, Petra

Latein, Geschichte,

KL 10.3

Thiele, SebastianKunst, Deutsch
Wagner, Ulrike       

Biologie, Mathematik,

Integration, KL 6.3

Weber, Wolfgang

Mathematik, Geographie

KL 8.1

Welzel, Vera

Mathematik, Informatik

KL 8.1

Werner, Anna-Mareike

Deutsch, Englisch, KL 5.1

Wiebeck, MartinaMusik, Englisch, KL 7.3
Windisch, Stefanie

Mathematik, GRW,

KL 9.2, FL Mathematik

Zabel, JörgChemie
Zdziarski, JakubKultur.Forscher
Schmidtchen, Maria Schulleitungsassistenz, GTA
Großer, MadeleineSekretariat

KL:

Klassenleitung

FSL: 

Fachschaftsleitung 

TC:Technik und Computer
WTH:Wirtschaft, Technik, Haushalt

NK:

Neigungskurs

GRW:

Gemeinschaftskunde/Rechtserziehung/Wirtschaft

SOVASoziale Verantwortung