Unsere Mitarbeiter

MitarbeiterTätigkeitsbereich

E-Mail-Adressen

(anklicken)

Albrecht, Birgit      

Deutsch, Kunst,

KL 10.2

Bannasch, Constanze

Deutsch, kath. Religion,

Philosophie 

Barthold, Michael  

Physik, Kunst, Neigung, Astronomie,

KL 10.1, FSL Physik 

Breuninger, Franziska

Deutsch, Geschichte, FSL Deutsch

Qualitätsmanagement, KL 9.3 

Bruckmann, Elisabeth

kath. Religion, Englisch,

Spanisch, KL 8.2

Budde, Dagmar      

ev. Religion, Geschichte, KL 8.3

Bley, Christoph

Geschichte, ev. Religion,

KL 5.2

Düsterdick, TobiasSchulsozialarbeiter
Eberhardt, JohannesMathematik, Geschichte
Erber, Patrick

Deutsch, Sport,

Beratungslehrer,

KL 7.1

Finta, Renè Zsolt

Physik, WTH, Neigung,

KL 9.1, 

Frank, Elisabeth

Biologie, Deutsch,

KL 9.2, FSL Biologie, Klimaprojektbeauftragte

Freitag, Romy

Mathematik, Chemie

Garcia Rodriguez, SusanaSpanisch, Deutsch, KL 8.3

Geiger, Katharina 

(SL Planung)

Biologie, Deutsch,

KL 10.1

Geller, Felix

TC, Mathematik, Physik

KL 7.1

Gerlach, Mandy

Deutsch, Kunst,

KL 10.2

Göbel, Christina 

Spanisch, Englisch,

kath. Religion, KL 6.3

Dr. Gönnenwein, Stefanie

Mathematik, Sport, Physik

KL 6.1

Hähner, Kristina 

Physik, Mathematik,

KL 5.1

Hartmann, MarcSport

Hennig, Katrin  

Mathematik, Informatik,

WTH, KL 8.1, FSL Informatik

John, Sarah

Spanisch, Englisch,

KL 6.2

Knispel, Kristin 

Biologie, Geographie,

Deutsch, KL 5.3

Köster, Wiebke

Geschichte, Sport,

KL 7.3

Dr. Kolanko, NadiyaLatein, Englisch
Kreher, TheresaPhysik
Kretzschmar, EvaChemie, Biologie, FSL Chemie
Lippmann, Christina 

Deutsch, ev. Religion,

KL 6.2

Liskowsky, Bertram

(SL, Oberstufenberater)

Musik, Englisch

 

Lolischkies, Ronald  

Spanisch, Geographie,

KL 7.2, FL Geographie

Michael, MarieSport, Deutsch, KL 5.3
Müller, StefanieSOVA, Sport, GTA und Beratungslehrerin, KL 10.1

Dr. Oswald, Marion

(SL,Gymnasium)   

Deutsch, Kunst,

KL 6.1

Paul, Michael

Englisch, ev. Religion,

KL 10.2, FL Religion

Pfitzner, Tom

Musik, Englisch,

KL 10.3

Plato, IreenGRW, Geographie

Prantl von Albrecht,

Nikolaus

WTH, TC
Respondek, Janine

Biologie, Mathematik

KL 5.2

Sanmarti, Clara Esteban

Spanisch, Musik,

KL 8.2 

Schmid, Mona

Geschichte, Englisch,

KL 7.2

Schmitt, ChristinaGeographie, Englisch

Schneider, Lucie 

Deutsch, Englisch,

KL 6.1

Schubert, Stefan  

(SL Oberschule)
Siegemund, Yvonne

Englisch, Geschichte,

KL 9.3

Skoda, Petra

Latein, Geschichte,

KL 10.3

Thiele, SebastianKunst, Deutsch
Wagner, Ulrike       

Biologie, Mathematik,

Integration, KL 6.3

Weber, Wolfgang

Mathematik, Geographie

KL 8.1

Welzel, Vera

Mathematik, Informatik

KL 8.1

Werner, Anna-Mareike

Deutsch, Englisch, KL 5.1, FSL Englisch

Wiebeck, MartinaMusik, Englisch, KL 7.3
Windisch, Stefanie

Mathematik, GRW,

KL 9.2, FSL Mathematik

Zabel, JörgChemie
Zdziarski, JakubKultur.Forscher
Schmidtchen, Maria Schulleitungsassistenz, GTA
Großer, MadeleineSekretariat

Flechsig, UtaSekretariat

KL:

Klassenleitung

FSL: 

Fachschaftsleitung 

TC:Technik und Computer
WTH:Wirtschaft, Technik, Haushalt

NK:

Neigungskurs

GRW:

Gemeinschaftskunde/Rechtserziehung/Wirtschaft

SOVASoziale Verantwortung